10 Марта 2022

Сетки от комаров на окна

Сетки от комаров на окнаВ комплекте с современными пластиковыми оконными или балконными блоками предлагаются и сетки от комаров на окна (их еще называют москитками). Пользу этих конструкций сложно переоценить. С наступлением теплого сезона, как правило, приходит не только прекрасная погода, но и «сопутствующий минус» в виде многочисленных насекомых.

Москитные сетки прекрасно справляются с их нашествием и не пускают «незваных гостей» в комнаты. При этом они совершенно не препятствуют поступлению свежего воздуха с улицы. Чаще всего производители пластиковых окон предлагают купить сетки от комаров стандартного типа. Они являются самыми бюджетными и, как следствие, ходовыми. Мы советуем купить сетки на окна отдельно.
Объясним, почему мы убеждены в этом!

Стандартные москитки защищают только от мух, комаров, других относительно крупных насекомых и частиц мусора, которые могут лететь с улицы. Однако комарами не ограничивается список летних насекомых. Есть и более мелкие, которые свободно проникают через ячейки стандартной москитной сетки. Также уличная пыль и пыльца от растений не задерживаются обычной сеткой, и могут доставлять массу хлопот.

Именно поэтому современные производители искали способы, чтобы исправить эти недостатки. Результатом их работы стали различные типы москитных сеток. Их подразделяют по типу конструкций и видам полотна, которое в них используется. Конструкции могут рамочные, раздвижные или распашные. Выбор осуществляется в зависимости от вида оконного блока и ряда условий установки и эксплуатации.

Какие же еще функции могут выполнять москитные сетки:

  • задерживать мелкий мусор, пыль и пыльцу растений. Если в семье есть аллергики, то установка таких сеток поможет значительно улучшить состояние;
  • выдерживать механические воздействия от когтей птиц или домашних животных. Наверняка, многие из вас замечали, что зимой синицы и воробьи частенько сидят на сетке и что-то выклевывают, и со временем на ней образуются дыры. Усовершенствованные сверхпрочные материалы позволяют легко решить данную проблему;
  • задерживать очень мелких насекомых (например, мошек), которые также часто летят с улицы;
  • пропускать больше солнечного света. Существуют специальные полотна, изготовленные из сверхтонких нитей (и при этом прочных), которые практически не заметны в оконных рамах.

ВАЖНО! Наличие москитных сеток на окнах не защищает детей или домашних животных от выпадения. Здесь необходимо предусмотреть специальную защиту на окна!

Если вы планируете купить москитную сетку на пластиковое окно, не торопитесь сразу делать выбор в пользу самой дорогой. При выборе сетки необходимо учитывать ряд факторов, что поможет приобрести оптимальный вариант.

Вот несколько основных советов:

  • если в вашем регионе нет проблем с очень мелкими насекомыми, то вам необязательно заказывать сетки с уменьшенными ячейками. Они быстрее обычных забиваются пылью и требуют более частого мытья;
  • из ваших окон открывается прекрасный вид на окрестности? Тогда полотна «Ультравью» - для вас! Именно они способны пропускать больше света, а также не становятся препятствием при взгляде в окно;
  • аллергикам стоит обратить внимание на полотна типа «Антипыль» и «Антипыльца»;

Специалисты нашей компании всегда готовы предоставить экспертную консультацию, чтобы результат вас не разочаровал. С нашей помощью пластиковые окна в вашей квартире или офисе будут не только эстетичными, но и очень функциональными.

Звоните и приезжайте в наш офис. Сотрудничество с нами - это неизменно удобно и выгодно!


Если вы не знаете, как выбрать и купить москитную сетку на окно так, чтобы конструкция была максимально комфортной в эксплуатации и качественно выполняла все важные задачи - позвоните нам +7 (917) 580-08-68 , +7 (495) 723-85-64!

Мы поможем сделать правильный выбор!