04 Марта 2022

Раздвижная москитная сетка и совместимые с ней полотна

Раздвижная москитная сетка и совместимые с ней полотна

Москитные сетки являются обязательным элементом оконной конструкции. Их основная функция понятна из названия: препятствовать проникновению насекомых в помещение. Помимо этого, они выполняют и дополнительные функции. Не только насекомые не могут попасть внутрь, но и часть уличной пыли, а также аллергены в виде растительного пуха. 

Изначально тип сеток был стандартным — они просто вставлялись в специальные крепления на рамах окон. А со временем стали появляться и другие типы сеток. Это касается способа их крепления и разновидности полотна.

Очень популярным видом являются раздвижные москитные сетки. Их удобство и функциональность уже оценили многие люди, установившие пластиковые окна у себя дома.

Что такое раздвижная москитная сетка?

Она также представляет собой раму с натянутым на нее полотном. Разница со стандартной сеткой у раздвижной заключается в типе крепления. На оконной конструкции для раздвижной москитки предусмотрены направляющие планки, а также колесики. Благодаря этому, рамка сетки легко передвигается к любой створке окна, которая открыта на данный момент. Чаще всего колесики (ролики) находятся в низу оконной рамы, хотя некоторые из производителей могут устанавливать и в других частях конструкции. Также по бокам рамки предусмотрен специальный уплотнитель, способствующий надежной герметизации проема после установки сетки на нужное место. 

Раздвижные москитные сетки имеют ряд преимуществ, с которыми стоит ознакомиться:

Также стоит отметить, что при установке раздвижных сеток на внутренней поверхности оконного блока их не нужно будет снимать на зиму. Для многих людей это очень важно, так как пропадает проблема места для их хранения.

Однако есть и нюансы. Основной — не ко всем оконным конструкциям подходят раздвижные москитные сетки. При заказе можно проконсультироваться с мастером.

Какие типы полотен можно использовать при изготовлении раздвижных москитных сеток:

Если вы планируете установку или замену раздвижных москиток на окнах, позвоните нам. Мы поможем определиться с выбором полотна для раздвижной москитной сетки и изготовим их в точном соответствии с вашими окнами!


Если вы не знаете, как выбрать и купить москитную сетку на окно так, чтобы конструкция была максимально комфортной в эксплуатации и качественно выполняла все важные задачи - позвоните нам +7 (917) 580-08-68 , +7 (495) 723-85-64!

Мы поможем сделать правильный выбор!

  • одно из основных достоинств — простота и эстетичность внешнего вида, что очень ценится практически всеми;
  • они легки и удобны в использовании. Чтобы снять их для мытья, не требуется особых усилий. А при мытье использовать мягкое моющее средство и тряпку без абразивов (лучше всего подходит микрофибра);
  • такие конструкции легко монтировать;
  • они прочные и долговечные, благодаря материалам изготовления.
    • стандарт. Это самая популярная и ходовая разновидность. Такое полотно защищает от насекомых и попадания крупного мусора;
    • антикошка. Его другое название «Pet Screen». В составе такого полотна усиленные нити, что предотвращает повреждение его когтями домашних питомцев;
    • ультравью или максимальный обзор. Если вы хотите, чтобы в помещение проникало больше света, то такая разновидность полотна именно для ваших окон! Благодаря тому, что полотно изготавливается из супертонких нитей, его практически не видно на окне. При этом, несмотря на маленький диаметр нитей, они очень прочные и хорошо выполняют свои основные функции;
    • антимошка. В данной разновидности предусмотрены ячейки сетки уменьшенного размера, что позволяет задержать даже очень маленьких насекомых;
    • против пыльцы. В сетке использованы нейлоновые ворсистые нити, которые помогают задержать пыльцу растений и другие типы аллергенов;
    • против птиц. Такие сетки изготавливаются с использованием алюминиевого волокна, которое устойчиво к выклевыванию птицами.