27 Марта 2022

Как часто меняют москитные сетки?

Как часто меняют москитные сеткиМоскитная сетка является самым простейшим и доступным средством защиты помещения от различных насекомых, тополиного пуха и других частиц растительного происхождения.

Современные москитные сетки изготавливаются из прочных и надежных материалов обладающих способностью выдерживать неблагоприятные климатические условия и механические воздействия.

Однако, как известно, нет ничего вечного и даже самый надежный материал, без должного ухода может со временем разрушиться. В данном случае становится очень актуальным вопрос: как часто меняют москитные сетки?

Как показывает практика, если своевременно обеспечивать должный уход и соблюдать все рекомендации и правила эксплуатирования изделия, то замена сетки потребуется примерно через восемь лет эксплуатации. Нередко москитные стеки служат десять лет и более. В данном случае все зависит от условий эксплуатации изделия.

Существует множество причин влияющих на преждевременный износ москитной системы.

Факторы, влияющие на срок службы москитной сетки:

  • Отрицательная температура. Зачастую москитные сетки остаются на окнах в зимний период. В зимнее время изделия подвергаются температурным перепадам, на сетку налипает снег, эти факторы пагубно влияют не только на полотно, но и на всю конструкцию в целом.
  • Отсутствие должного ухода. Как правило, москитная сетка должна подвергаться мойке примерно два раза за сезон. В течение сезона ячейки сетки забиваются пылью, мелкими частицами растений и насекомыми. Во-первых, это неблагоприятно влияет на здоровье человека. Во вторых, под тяжестью накопившихся отложений, полотно деформируется и разрушается. Кроме того выклевывая насекомых из ячеек, птицы могут порвать сетку.
  • Неправильное хранение изделия. Демонтаж москитной сетки на период зимы, это полдела, изделие необходимо вымыть и высушить. Кроме того хранить сетку рекомендуется в горизонтальном положении при комнатной температуре.
  • Неправильный монтаж и демонтаж изделия. Москитные конструкции изготавливаются с достаточным запасом прочности, однако прикладывание чрезмерных усилий при установке или снятии изделия может повлечь нарушение конструктивной целостности профиля или установочных проушин.
  • Механические или иные воздействия на полотно или профиль изделия. Даже при определённом запасе прочности при падении москитной сетки, изделие, скорее всего, сломается. Также не стоит оказывать избыточного давления на полотно.

Для продления срока службы москитной конструкции, необходимо выполнять ряд несложных рекомендаций, а именно снимать изделие на период холодов, своевременно производить мойку и хранить в соответствии с эксплуатационными правилами.

Выполняя необходимые рекомендации, вы максимально продлите срок службы москитным сеткам. Но если все же так случилось и вам требуется смена москитной сетки, то добро пожаловать в компанию «Геометрия Сеток». Мы уже более десяти лет оказываем услуги по изготовлению и монтажу москитных систем.

Наличие собственной материально технической базы, а также применение современных материалов, позволяет нам предлагать нашим заказчикам надежные и эстетичные изделия соответствующие мировым стандартам качества.

При обеспечении должного ухода и соблюдении правил эксплуатации менять сетку вам не придется как минимум 5-8 лет.

У нас можно заказать:

  1. Стандартные москитные системы рамочной конструкции.
  2. Москитные системы вставного, распашного и раздвижного вида.
  3. Рулонные системы и москитные сетки плиссе.
  4. Москитные сетки нестандартных размеров.

В нашем ассортименте представлен широкий выбор сеточных полотен отечественного и иностранного производства.


Более подробную информацию можно получить на нашем сайте или у наших менеджеров по указанным контактам.