22 Марта 2022

Зачем нужна москитная сетка?

Установка москитной сеткиКак правило, летняя пора, это не только теплые погожие деньки, это еще и обилие различных насекомых которые, так и норовят залететь в дом. Помимо назойливых комаров, мух и мошкары существует пыльца, тополиный пух и наконец, пыль, которая также попадает в помещение, если открыть окно.

Наиболее действенным придуманным на сегодняшний день средством защиты помещения от попадания выше перечисленных раздражителей является москитная сетка. Многие спрашивают, зачем нужна москитная сетка, если есть множество других современных средств, таких как фумигатор, спреи и крема от насекомых. Конечно эти средства также достаточно эффективны однако их постоянное использование дорогое удовольствие кроме того при систематическом использовании эти средства могут причинить вред здоровью.

В свою очередь современные москитные сетки представляют собой весьма прочные и надежные конструкции с многолетним сроком эксплуатации. Сегодня на рынке представлен внушительный ассортимент различных видов москитных сеток, который позволит каждому подобрать оптимальную конструкцию, подходящую по типу окна и личному предпочтению.

Виды москитных сеток:

  • Рамочная конструкция. Этот вид изделия считается классическим и самым простым. Именно поэтому рамочные москитные сетки самые доступные по цене. Конструкционные особенности изделия позволяют устанавливать их как внутри так, и снаружи помещения. Рамочные москитные сетки подходят к любым оконным системам, в которых есть створки. Рамочная конструкция имеет множество достоинств, в числе основных можно назвать: доступность, простота установки и демонтажа.
  • Рулонная конструкция. Этот вид москитной сетки пользуется большой популярностью. Данный вид конструкции напоминает рулонные шторы, по сути, так и есть, только вместо ткани используется сеточное полотно. Рулонные москитные сетки также можно монтировать практически на все типы окон. Конструкция монтируется снаружи помещения на постоянной основе. К преимуществам можно отнести: отсутствие необходимости в демонтаже в зимний период, достаточно ее свернуть в кассету и все. Кроме того сеточное полотно имеет наличие мелких ворсинок предотвращающих проникновение мелких насекомых и пыльцы.
  • Конструкция плиссе. Конструкционно этот вид москитных сеток напоминает шторы такого же типа. Естественно только вместо ткани используется сеточное полотно. Преимуществами этого вида сетки является удобство эксплуатации и привлекательный внешний вид.

Итак, подводя итог можно сказать, что москитная сетка является самым доступным, простым и главное практичным средством защиты от насекомых, тополиного пуха окурков летящих сверху. А если установить специальные москитные сетки, то это еще и отличная защита от пыльцы, пыли, ультрафиолетового излучения и выхлопных газов. Устанавливая москитную сетку типа «антикошка» и «антиптица» с алюминиевым сеточным полотном вы убережете своего питомца от выпадения.

Если вам требуется установка москитной сетки, то обращайтесь в компанию «Геометрия Сеток». Наша компания оказывает услуги по изготовлению и установке москитных сеток различных видов. Собственная производственная база позволяет нам предлагать нашим клиентам высококачественные изделия по приемлемым ценам.

Почему стоит обращаться к нам:

  1. Изготовление москитных систем различного вида и назначения.
  2. Широкий ассортимент сеточных полотен.
  3. Широкий спектр оказываемых услуг.
  4. Оперативность выполнения заказа.
  5. Индивидуальный подход к каждому заказу.
  6. Гибкая ценовая политика и многое другое.

Более подробную информацию можно получить у наших менеджеров по указанным контактам или воспользоваться услугой обратной связи.