17 Марта 2022

У вас дома много пыли? Поможет ли  москитная сетка

Москитная сетка от пылиСовременные пластиковые окна уже довольно давно вошли в обиход и занимают большую нишу на рынке. Они позволили уменьшить домашние хлопоты, связанные с мытьем, проклейкой на зиму и регулярной покраской рам.

Пластиковые окна — это удобно. Их функционал позволяет регулировать температуру в помещении, они легко открываются как ни минимум, так и нараспашку. И вот здесь может появиться проблема. Когда окно открыто, комнаты становятся доступны к попаданию насекомых и пыли с улицы.

Однако производители не дали такой проблеме и шанса! Москитные сетки — идеальный выход в такой ситуации.

Нет, это не великое открытие. Окна и раньше затягивали тканью или марлей, затем появились сетки в рулонах, которые надо было вырезать по размеру рамы и как-то закрепить. Чаще всего для этого использовали мелкие гвоздки или кнопки. Вряд ли такое оформление окна можно было назвать эстетичным.

Москитные сетки в настоящее время — это продуманные конструкции, которые созданы для того, чтобы быть удобным и функциональным аксессуаром пластикового окна.

Современные москитки представляют собой рамы с натянутыми на них полотнами. И если рамы изготавливаются в основном из одного и того же материала, то полотна отличаются по своим свойствам.

В комплекте к оконному блоку фирмы-производители чаще всего предлагают москитку со полотном стандартного типа. Такая конструкция успешно защищает от большей части насекомых и крупных частиц, которые могут лететь с улицы. И она вполне подойдет, если вы живете в районе, где нет оживленного дорожного движения и обильно цветущих деревьев и цветов летом. Но, если в вашем районе все это присутствует, то обычная сетка может не до конца выполнять свои функции.

И тогда на помощь придет москитная сетка от пыли. Ее так и называют — сетка «Антипыль». Причина ее эффективности заключается в специальном строении. А если точнее — ячейки полотна более мелкого размера, по сравнению со стандартными. Если стандартные ячейки имеют квадратную форму со стороной равной 1мм, то антипыль имеет ячейки размером 1*0,25мм. И если есть желание приглядеться к такой сетке, то вы увидите, что ячейки имеют прямоугольную форму. Такое строение сетки и позволяет ей выполнять свои функции.

Москитная сетка Антипыль имеет ряд достоинств. Вот некоторые из них:

  • она задерживает уже более мелкие частицы, по сравнению со стандартной. Здесь речь не только об элементах мусора, но и о маленьких насекомых, для которых обычная сетка не является помехой;
  • материал полотна безопасен для человека и животных. Он не выделает в окружающую среду вредные вещества;
  • в качестве дополнительной защиты помещений от пыли выступает специальная обработка волокон, обеспечивающая электростатические свойства;
  • материал сетки очень прочный, способен выдерживать непогоду и температурные перепады (хотя на зимний сезон ее лучше снимать и хранить в помещении).

Мы советуем при установке окон сразу задуматься над тем, какая сетка вам больше подойдет. В современных реалиях москитная сетка Антипыль — очень востребованный аксессуар. И даже если у вас на окнах уже установлены стандартные сетки, это не повод отказаться от них в пользу более функциональной конструкции.

Хотите получить более подробную информацию? Звоните и приезжайте к нам. Специалисты компании «Геометрия сеток» всегда готовы прийти на помощь, предоставить грамотную консультацию (по разновидностям конструкций, уходу за ними и стоимости), выехать на замеры и изготовить новые москитные сетки для ваших окон.

Сложность окна значения не имеет — мы справимся с любым заказом!


Звоните +7 (917) 580-08-68 , +7 (495) 723-85-64 мы поможем подобрать подходящую москитную систему.


Купить москитную сетку Антипыль>>>