27 Февраля 2022

Различия Москитных сеток на дверь и используемый материал

Москитная сетка на дверь является идеальным, и при этом недорогим решением для защиты дома от насекомых. К тому же, подобные конструкции не позволяют проникать в помещение пуху и прочим случайным загрязнениям, которые может занести ветер. Естественная вентиляция не нарушается, и в то же время все функции действуют безупречно, создавая отличную защиту от комаров и мух.

Полотно москитной сетки на дверь выполнено из эластичного материала высокой прочности. Каркасная сетка на петлях, которая наиболее распространена, способна переносить легкие деформации. Использование таких изделий простое, и уход за ними не сложный.

В чем различие москитных сеток на дверь

Москитные сетки на дверь не одинаковы, они имеют различную разновидность полотна и толщину профиля. Самый слабый – это профиль 25 мм, стандартными вариантами являются конструкции 32 мм. Максимальный показатели толщины усиленного профиля равны 52 мм. При эксплуатации дверей наблюдается усиленная нагрузка, поэтому такие москитные сетки делают из жесткого усиленного профиля. Дверные москитные сетки, изготовленные из профиля 32 мм, можно устанавливать на облегченные двери распашного типа. Если двери имеют большую высоту и ширину, то требуется толщина профиля 52 мм.

Ячейка таких сеток имеет очень мелкий размер, поэтому защита надежная. Сырье, используемое для изготовления москитных сеток, обладает высокой стойкостью к физическим нагрузкам, а также прекрасно противостоит природным воздействиям. На протяжении длительного времени москитные сетки на дверь выглядят превосходно, они гармонично дополняют интерьер, ни в коем случае не нарушая его. Дверная противомоскитная сетка по своей конструкции является аналогом обычной рамочной сетке.

Материал для дверных москитных сеток

В производстве москитных сеток для дверей чаще применяется усиленный алюминиевый профиль на 32 мм, его состыковывают алюминиевым уголком в 90 градусов. Для увеличения прочности сетки на нее устанавливается широкий импост, в нижней части крепится обойная планка, обеспечивающая полотну сетки защиту от случайных повреждений.

Ухаживать за сеткой просто, и если требуется демонтаж, то его проводят за минуты. Монтаж москитной сетки можно производить как на балконную дверь, так и на входную, они закрываются плотно, видимые щели отсутствуют.


Звоните +7 (917) 580-08-68 , +7 (495) 723-85-64 мы поможем подобрать подходящую москитную систему.

Купить распашную москитную сетку для двери>>>